Хотите регулярно получать информацию о земельных участках Московской области?
Помочь в этом способна специальная кадастровая карта росреестра. Она позволяет искать недвижимость, быстро узнавать адрес, кадастровый номер необходимого объекта, стоимость, площадь, дату постановки объекта на кадастровый учет, информацию о владельце и форме собственности, а также статус земельного участка.

Вся вышеперечисленная информация достаточно важна при покупке, аренде, либо продаже земельного участка и недвижимости в Московской области (Подмосковье). Помимо этого, вы имеете возможность сделать заказ на кадастровую справку про стоимость, выписку, план территории, а также кадастровый паспорт (участка, квартиры, помещения).

С помощью карты можно решить большое количество вопросов: учесть изменения недвижимого объекта, узнать о кадастровом учете имущества, узнать кадастровый план постройки, поставить недвижимость на кадастровый учет, сделать полноценную оценку, узнать о кадастровом межевании, способе срочного получения кадастрового паспорта и информации про необходимые для него документы, и т.д.

Кадастровая карта является огромным носителем ценной информации. Теперь она доступна для компьютеров, ноутбуков, планшетов, и даже телефонов на базе ios и android. Не нужно стоять в очередях, дабы получить кадастровую информацию.
Новая версия 2018 включает базовую карту 2017 года.

Апрелевка

Балашиха

Бронницы

Видное

Волоколамск

Воскресенск

Высоковск

Голицыно

Дедовск

Дзержинский

Дмитров

Долгопрудный

Домодедово

Дрезна

Дубна

Егорьевск

Железнодорожный

Жуковский

Зарайск

Звенигород

Зеленоград

Ивантеевка

Истра

Кашира

Климовск

Клин

Коломна

Королёв

Котельники

Красноармейск

Красногорск

Краснозаводск

Краснознаменск

Кубинка

Куровское

Лобня

Лосино-Петровский

Луховицы

Лыткарино

Люберцы

Можайск

Москва

Московский

Мытищи

Наро-Фоминск

Ногинск

Одинцово

Ожерелье

Орехово-Зуево

Павловский Посад

Пересвет

Подольск

Протвино

Пушкино

Пущино

Раменское

Реутов

Рошаль

Руза

Сергиев Посад

Серпухов

Солнечногорск

Старая Купавна

Ступино

Талдом

Троицк

Фрязино

Химки

Хотьково

Черноголовка

Чехов

Шатура

Щёлково

Электрогорск

Электросталь

Электроугли

Яхрома

Выполняйте задание мастер-класса и, пожалуйста, в комментариях оставьте ваше мнение по полученным знаниям.

Если вы хотите, чтобы я проверила найденный Вами участок, напишите в комментариях кадастровый номер. Один раз в день, вечером, буду заходить на страницу и отвечать на вопросы.

  1. Николай
    11.09.2016 в 21:04

    Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой. Мы с супругой пенсионеры МО. Нашу семью разбросало по всей стране. Одна дочь осталась на дальнем востоке, вторая дочь одна воспитывает ребенка во Владимире, младшая дочь работает в Москве. Мы хотим перебраться поближе к средней дочери во Владимирскую область. И постараться перетянуть туда и других дочерей. Для этого мы хотели приобрести участок размером 10-15 соток не далеко от Владимира. В частности в д. Бараки. Уже почти пять лет подаем документы в различные инстанции, но безуспешно. Постоянно говорят, что свободных участков нет и так далее. По вашему совету посмотрели участки по кадастровой карте. И там очень много свободной территории. Если можно помогите подобрать наверняка участок чтобы аргументированно общаться с администрацией. Заранее спасибо.

  2. Людмила Ремина
    12.09.2016 в 07:51

    Николай, здравствуйте! Новая земельная реформа работает 1,5 года. В вашем случае можно взять земельный участок под ЛПХ — личное подсобное хозяйство. Это земли сельских поселений, и можно будет строить дом, регистрироваться, выращивать фрукты-овощи, держать животных и птицу, продавать излишки продукции. Отчетность не нужна, налогов нет. Посещайте наши вебинары, слева есть кнопка для регистрации.

  3. Маргарита
    03.10.2016 в 21:15

    Здравствуйте, Людмила! Пишу из г. Якутска. С 1 октября начался прием заявлений на гектар земли.Гектары выделяют по Вилюйскому тракту очень далеко. Там сплошной лес, хотя местами есть маленькие озера и ручей Кенкеме. Не поможете подобрать землю и как лучше оформить по отдельности на каждого члена семьи или группой?

    С уважением,

    Маргарита

  4. Людмила Ремина
    03.10.2016 в 23:38

    Здравствуйте, Маргарита! Бесплатное выделение земли проходит на определенных муниципальными властями территориях. Через 5 лет по освоении земли можно будет оформить аренду или выкупить по кадастровой стоимости.

    Скоро вебинар. ll7000ll.ru/kak-sozdat-i-razvit-svoe-pomeste

  5. Александр
    25.02.2017 в 17:50

    Здравствуйте, Людмила! Пишу из г.Белебей, республика Башкортостан мне 25 лет наткнулся на Ваш сайт случайно, стало очень интересно Ваша тема про доходное поместье. (Записался на Ваш вебинар 26.02.2017)

    Нашел участок, кадастровый номер (скрыт админом) ,

    1. куда пойти в какой орган чтобы взять этот участок в аренду с последующем выкупом.

    2. Могу ли я просто выкупить этот участок

    хотелось бы поподробнее ( пошагово)

  6. Людмила Ремина
    25.02.2017 в 23:22

    Александр, здравствуйте! Участок посмотрела, он совсем не оформлен, нет даже категории земли.Участок за чертой населенного пункта, часть земли на карте под огородами. Найдите карту градостроительного зонирования и ПЗЗ — правила землепользования и застройки, узнаете, что по юридическому статусу. Если подходит, сделайте запрос в Росреестр для получения данных на сегодняшний день. Дальше действия по итогам проверки участка. Завтра вебинар, будет информация.

  7. Екатерина
    05.03.2018 в 14:45

    Добрый день, подписалась на ваш вебинар. Подскажите пожалуйста, есть участок с определенным кадастровым номером, ранее учтенный, земли населенных пунктов, для дачного строительства, сейчас в графе права отметка данные отсутствуют. Могу ли я взять этот участок в долгосрочную аренду с дальнейшим выкупом и какие мои действия (выписку из егрп заказала)? По факту есть границы участка, участок заброшен. Спасибо

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публичная кадастровая карта 2018

В целях классификации земельных участков по каким-либо признакам введен государственный кадастр земли, в котором содержатся сведения о том или ином участке, его описание и индивидуальные характеристики, как качественного, так и экономического характера. Такая публичная кадастровая карта предоставляет возможность оценить и проанализировать различные земельные районы и выделить признаки, по которым классифицируются участки, причем сделать это можно в онлайн режиме в сети Интернет. Кроме того, она используется и для оценки недвижимости, находящейся в собственности юридических и физических лиц. Все это предоставляет сайт росреестр онлайн.

Росреестр позволяет в открытом доступе использовать кадастровую карту:

Кадастровая карта дает всем заинтересованным пользователям в режиме онлайн сведения из росреестра о недвижимом имуществе абсолютно всех субъектов РФ, благодаря чему каждый клиент может получить необходимую информацию. Она нужна в том случае, когда осуществляются различные сделки с землей и собственностью, в том числе купля или продажа, аренда или межевание земли.

В кадастре содержатся различные сведения об объектах недвижимой собственности, и в первую очередь следует выделить такие характеристики, как:

  • кадастровый номер каждого участка, присваиваемый ему при регистрации;
  • регистрационный адрес любого объекта;
  • их кадастровая стоимость;
  • точные размеры и площадь участка;
  • форма собственности по каждому объекту;
  • дата постановки на кадастровый учет недвижимости;
  • индивидуальные характеристики и параметры объекта;

Во многих операциях с недвижимым имуществом необходимо иметь на руках кадастровый паспорт — документ, представляющий собой выписку из официального государственного кадастра. В нем содержится полная информация об объекте недвижимости и его характеристики, к примеру, кадастровый или инвентарный номер, адрес местоположения, наименование муниципального образования и населенного пункта, назначение и вид объекта, а также перечень лиц, имеющих право владения и пользования объектом недвижимости или земельным участком. Кроме того, в паспорт включается план расположения объекта вне зависимости от его вида с указанием размеров.

Все указанные сведения об объекте недвижимости или земельном участке формируются на основе информации, которую собирает кадастровая палата и вводит в реестр. Каждое заинтересованное лицо имеет возможность получить в режиме онлайн общедоступные сведения, чтобы использовать их при сделках с имуществом. Все эти данные актуальны и соответствуют действительности, поскольку их сбором и обновлением занимаются кадастровые инженеры, имеющие профильное образование и профессиональные навыки и знания.

С помощью такой карты пользователи могут не только получить информацию по характеристике какого-либо объекта, но также и узнать, кто является его собственником и согласно какому документу это право за ним закреплено. Для этого существует егрп — единый государственный реестр прав, именно в котором и отражается такая информация. Выписка егрп может быть также сформирована на данном электронном ресурсе, и в ней будут указываться следующие данные:

  • владелец собственности;
  • наличие или отсутствие залога, ареста или обременения;
  • история владельцев объекта;
  • кадастровая стоимость недвижимости.

Используя росреестр и его кадастровую карту онлайн в сети Интернет, каждый пользователь получает уникальную возможность в минимально короткие сроки получить необходимые сведения об объекте недвижимости или земельном участке. Данная информация может полноправно использоваться в любых сделках с собственностью, поскольку выписки имеют статус официальных документов.